Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.08.2021, 20:25

Общественникам и партиям рассказали о работе штаба по наблюдению за выборами в Чите

Заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами в единый день голосования в Забайкальском крае состоялось в Чите 28 августа. На нём присутствовали представители политических партий, кандидаты в депутаты и их доверенные лица, сообщает «Забайкальский рабочий».

Общественникам и партиям рассказали о работе штаба по наблюдению за выборами в Чите
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Председатель Общественной палаты Забайкальского края Наталья Дроботушенко рассказала присутствующим, как будет работать Общественный штаб в дни голосования 17-19 сентября в помещении Забайкальской краевой филармонии. Также была доведена информация о том, как будет организовано видеонаблюдение на избирательных участках региона.

Любой желающий сможет прийти в дни голосования в штаб и посмотреть трансляции с избирательных участков на специальных экранах. Также в штабе можно будет обсудить любые вопросы, связанные с легитимностью проходящей избирательной кампании.

Работать в штабе смогут и сотрудники СМИ — они получат возможность оперативно взять комментарии у экспертов, общественников и представителей различных политических партий.

«Официальное открытие штаба состоится 16 сентября. После этого, в предстоящие три дня голосования, Общественный штаб по наблюдению за выборами будет работать круглосуточно», - отмечает корреспондент издания.

Напомним, в Единый день голосования 19 сентября состоятся выборы депутатов Госдумы, дополнительные выборы депутатов законодательного собрания, 176 муниципальных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.


По информации газеты «Забайкальский рабочий»

Теги: Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: