Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.08.2021, 14:35

Татьяна Цымпилова проверила готовность к 1 сентября соцучреждений в Забайкальском районе

В Забайкальском районе 27 августа заместитель председателя правительства региона Татьяна Цымпилова посетила села Билитуй, Даурия, Харанор, Красный Великан, поселок городского типа Забайкальск. По ее мнению, самый важный вопрос — готовность школ к новому учебному году.

Татьяна Цымпилова проверила готовность к 1 сентября соцучреждений в Забайкальском районе
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Ситуация удовлетворительная, все пищеблоки в нормативном состоянии. Есть школы, которые требуют ремонта, основная проблема - замена окон. Очень отрадно заметить, что муниципалитет собственными силами предпринимает усилия и вкладывает средства в ремонты кровель, которые практически заменены. Заметно, что у руководства Забайкальского района в приоритете развитие социальной сферы. Ремонтируются и детские сады, и дома культуры, и ДШИ»,- сказала Татьяна Цымпилова.

Зампред остановилась на проблеме физкультурно-оздоровительного комплекса в Забайкальске, которому руководство поселка не уделяет должного внимания.

«В учреждении сложилась задолженность, с которой ФОК вынужден справляться самостоятельно. Краевые власти подключились к решению проблемы. Но так не должно быть, когда учредитель в лице администрации поселка Забайкальск оставляет один на один со своими проблемами востребованное социальное учреждение»,- подчеркнула вице-премьер.

Также она добавила, что в Забайкальском районе есть объекты, где муниципалитету нужна помощь региональных властей. Это дома культуры в селах Красный Великан и Харанор, где капитальные ремонты требуют большого вложения средств.
Зампред отметила, что забайкальцы большие надежды возлагают на проект «Народная программа «Мы вместе».
Ранее сообщалось, что Народная программа «Мы вместе» была инициирована Президентом России в июне этого года. Уже к середине сентября в ее рамках в Забайкалье пройдут порядка 2,5 тысяч мероприятий. Среди них: строительство 550 детских и спортивных площадок, ликвидация 80 стихийных свалок, благоустройство и ремонт 432 территорий в разных районах края, ремонт и закупка оборудования в 1111 учреждениях образования, электрическое освещение 132 локаций в городах и поселках Забайкалья и это только то, что будет сделано уже в ближайшее время. Программа рассчитана на срок до 2026 года.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: