Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.08.2021, 14:05

Татьяна Цымпилова: Воспитание молодого поколения на повестке дня в школах Забайкалья

Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности сегодня выходит на первый план в образовательной повестке. Такой вывод сделала заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова в ходе рабочей поездки 26-27 августа в Борзинский и Забайкальский районы. В муниципалитетах зампред проверила готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

Татьяна Цымпилова: Воспитание молодого поколения на повестке дня в школах Забайкалья
Фото архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Вице-премьер напомнила, что забайкальские учителя с 1 сентября 2020 года по поручению Президента РФ получают выплаты за классное руководство в размере пяти тысяч рублей.

«Уже сегодня нужен результат. Классные руководители — люди, которые непосредственно знают своих учеников, их способности, таланты, возможности. Исходя из этого, должен формироваться план воспитательной работы. Образование без воспитания невозможно, также как нет воспитания без образования»,- подчеркнула зампред.

Кроме этого, Татьяна Цымпилова обратила внимание на активное развитие в крае юнармейского движения, деятельность котрого позволяет формировать активную гражданскую позицию, чувства ответственности, достоинства, любви к Родине.

«Это достаточно популярное военно - патриотическое направление в образовательных учреждениях на территории всего Забайкалья. Для Борзинского и Забайкальского районов это особенно актуально, так как здесь находятся воинские части, которые своим ресурсом помогут насытить жизнь юнармейцев яркими красками. Ребят можно погрузить в реальную воинскую среду, а военных пригласить к наставничеству в отрядах. Хотелось бы пожелать кураторам юнармейского движения в этих районах использовать такие возможности»,- сказала Татьяна Цымпилова.

Отметим, на данный момент в региональном отделении «Юнармии» действует 20 местных отделений и 358 отрядов. При этом общее количество участников движения в Забайкальском крае составляет свыше 12,4 тысяч человек.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: