Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.08.2021, 17:44

Два моста восстановили на дороге Калинино-Волочаевка в Нерчинском районе после наводнения

На межмуниципальной дороге Калинино-Волочаевка в Нерчинском районе Забайкалья завершили работы по обустройству двух мостов на месте размытых паводками сооружений в июне.

Два моста восстановили на дороге Калинино-Волочаевка в Нерчинском районе после наводнения
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Изначально на девятом километре дороги после обрушения моста и схода воды сделали объезд, на 16 километре движение осуществлялось по подмытому мосту. Сейчас на обоих участках построили мосты, движение по ним запущено», - рассказал замруководителя регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Напомним, дорога ведет в несколько населенных пунктов - Савватеево, Пешково, Кулаково, Андронниково, Котельниково и Волочаевку.

В результате обильных осадков в июне-июле в Забайкалье пострадало 17 районов. Всего в зонах подтопления оказалось почти 14 тысяч человек, 2700 домов, 3360 домохозяйств лишились урожая и поголовья скота. Паводками размыто 555 километров автомобильных дорог, разрушен 71 мост, 148 объектов социальной инфраструктуры. Глава правительства России Михаил Мишустин по итогам совещания о ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке поручил финансово помочь регионам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Вопрос предоставления выплат и ход аварийно-восстановительных работ держат под контролем заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Забайкалья Александр Осипов.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: