Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.08.2021, 16:44

​Новорожденные забайкальцы вновь получают подарки

В Забайкальском крае возобновлен проект «Подарок новорождённому Забайкальцу». Проект предполагает выдачу подарков каждому новорожденному. Если в семье рождается двойня, то, соответственно, подарка вручается два.

​Новорожденные забайкальцы вновь получают подарки
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«С начала года в крае начал реализовываться проект «Подарок для новорожденного Забайкальца». Работа проекта была временно приостановлена с апреля по август, сейчас выдача подарков возобновилась. В состав подарка входят - подгузники, бутылочка для кормления, влажные салфетки, ватные палочки, шампунь для младенцев, присыпка, гель для купания, погремушка, детская пеленка, крем-мыло и многое другое», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Также она добавила, что те, кто не получил подарок за время приостановки работы проекта, может обратиться в роддом по месту рождения ребенка. Это может сделать мама или ближайший родственник. Чтобы забрать подарок, необходимо иметь при себе выписку из медицинского учреждения, где родился ребёнок, документ удостоверяющий личность и свидетельство о рождении ребенка, заполнить ведомость.

Подарки можно получить ежедневно с понедельника по пятницу с 11.00 до 15.00.

Напомним, первый подарок новорожденному в этом году передал Губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Оюна Спирина родила дочку в новогоднюю ночь в Забайкальском краевом перинатальном центре в 00.18.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: