Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.08.2021, 13:12

На должность главного врача ККБ претендуют десять кандидатов «Забайкальского призыва»

В Чите стартовал очный этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» по поиску кандидата на должность главного врача краевой клинической больницы. Зампред регионального правительства Инна Щеглова пожелала участникам проекта и его организаторам успешной работы.

На должность главного врача ККБ претендуют десять кандидатов «Забайкальского призыва»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Краевая клиническая больница является одной из ведущих медицинских организаций Забайкалья. Кандидаты, изъявившие желание принять участие в конкурсном отборе, подготовили большие проекты. Кроме того, их ожидает индивидуальное собеседование с экспертами. Среди них ветераны здравоохранения, действующие главврачи. Надеюсь, что все кандидаты проявят себя с точки зрения профессионализма. Очень важно, что этот выбор открытый. Для всех будут представлены проекты участников и результаты индивидуального собеседования», - сказала Инна Щеглова.

В финал проекта вышли десять человек в числе кандидатов на должность главного врача не только забайкальцы, но и представители других регионов – Волгоградской, Иркутской областей, Республики Башкортостан.

Финалистам «Забпризыва» предстоит представить проект развития краевой клинической больницы и защитить его перед экспертной группой. Также участники пройдут этап «интервью», который поможет выявить уровень сформированности личных и профессиональных компетенций.

Основными критериями подбора кандидатов являются - наличие высшего профессионального образования по укрупнённым группам специальностей и направлений подготовки «Клиническая медицина», «Науки о здоровье и профилактическая медицина», а также сертификат специалиста по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Стаж работы конкурсанта должен быть не менее пяти лет на руководящих должностях.

Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С августа 2021 в качестве соисполнителя присоединился Забайкальский государственный университет.

По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: