Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.08.2021, 18:16

В Забайкалье началась трансформация муниципальных методических служб в рамках августовской конференции

На базе института развития образования края в рамках августовской конференции работников образования региона состоялась презентация центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов (ЦНППМ).

В Забайкалье началась трансформация муниципальных методических служб в рамках августовской конференции
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Участниками события стали руководители и специалисты муниципальных методических служб, руководители методических объединений. Особыми гостями стали сотрудники Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Они знакомились с перспективами развития региональной системы научно-методического сопровождения педагогов и управленческих кадров Забайкальского края, с целями и направлениями функционирования нового центра.


Встреча проходила в интерактивном формате, где на основе данных мониторинга о состоянии деятельности методической службы муниципалитетов, методических объединений и профессиональных сообществ педагогов работала фокус-группа, проводились SWOT-анализ и тренинги. Это позволило спроектировать содержание методического марафона педагогов края и перезагрузку методической службы региона в целом.

«Центр будет создан в рамках проекта «Современная школа». Федеральный и региональный проект коснется каждого педагога. Мы надеемся, что центр будет местом притяжения учителей, тех, кто нуждается в обновлении компетенций, профессиональном общении, в выработке креативных подходов к созданию лучших образовательных практик», - отметила заместитель начальника управления общего образования и воспитания министерства образования и науки региона Ольга Поздеева.

Всего в презентации участвовало более 50 человек из 30 районов Забайкальского края. Мероприятие прошло как в очном, так и дистанционном режиме. Старт планированию и проектированию совместной деятельности ЦНППМ и муниципальных методических служб был дан на августовской конференции работников образования.

Напомним, к 1 сентября в Забайкальском крае откроется первый центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Центр будет создан на базе института развития образования края по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование». На эти цели предусмотрено более 12 миллионов рублей, большая часть из них – федеральные средства.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: