Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.08.2021, 16:43

В Чите установили две мемориальные доски в честь Героев Советского Союза Владимира Подгорбунского и Виктора Нечаева

Региональное отделение Российского военно-исторического общества (РВИО) в этом году устанавливает 19 мемориальных досок. Их открытие приурочено к памятной дате – 76-летию окончания Второй мировой войны.


В Чите установили две мемориальные доски в честь Героев Советского Союза Владимира Подгорбунского и Виктора Нечаева
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Как подчеркнула председатель регионального отделения РВИО в Забайкальском крае Татьяна Цымпилова, деятельность по увековечиванию памяти о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны является приоритетной для общества.ак подчеркнула председатель регионального отделения РВИО в Забайкальском крае Татьяна Цымпилова, деятельность по увековечиванию памяти о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны является приоритетной для общества.Как подчеркнула председатель регионального отделения РВИО в Забайкальском крае Татьяна Цымпилова, деятельность по увековечиванию памяти о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны является приоритетной для общества.

Сегодня две мемориальные доски появились в честь Героев Советского Союза Владимира Подгорбунского и Виктора Нечаева. На церемонии открытия присутствующих приветствовала вице-премьер краевого правительства, председатель регионального отделения РВИО в Забайкальском крае Татьяна Цымпилова.

«Мы обязательно должны увековечить память всех наших героев Великой Отечественной войны, всех кавалеров ордена славы. Эту работу будем продолжать как минимум два года и параллельно будем устанавливать памятники»,- сказала на открытии памятных досок Татьяна Цымпилова.

Она отметила, что в прошлом году в регионе установили 26 мемориальных досок.

Как подчеркнула председатель регионального отделения РВИО в Забайкальском крае Татьяна Цымпилова, деятельность по увековечиванию памяти о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны является приоритетной для общества.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: