Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, Новости, 24.08.2021, 16:05

​Забайкальские журналисты примут участие в конкурсе «СМИротворец»

ХIII Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» совместно с гильдией межэтнической журналистики.

​Забайкальские журналисты примут участие в конкурсе «СМИротворец»
Фото с сайта конкурса

Прием работ начался 3 августа. Заявки и конкурсные материалы принимаются до 1 октября. В 2021 году у конкурса будет восемь номинаций: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук», «Детские и молодежные СМИ», «Территория ЭТНО», «Поколение мультимедиа» и «Блоги».

Номинация «ЭТНОзвук» - наследник традиционной номинации «Радио». Теперь на конкурс можно подавать не только программы, прозвучавшие в радиоэфире, но и материалы в звуковых форматах, размещенные на разных платформах в сети.

На рассмотрение в специальной номинации 2021 года «Территория ЭТНО» оргкомитет принимает журналистские материалы об этнобрендировании и этнотуристической привлекательности регионов России.

Работы студентов профильных факультетов вузов рассматриваются в рамках специальной номинации «Поколение мультимедиа».

Работы авторов и объединений, размещенные в социальных сетях и на различных интернет-платформах, не являющихся СМИ, рассматриваются в специальной номинации «Блоги».

Участниками конкурса могут быть авторы и журналистские коллективы федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы либо вышли в эфир в СМИ, студенты профильных факультетов вузов, чьи материалы были размещены в СМИ, сообществах социальных сетей, видеохостингах, блогеры, чьи оригинальные материалы размещены в социальных сетях и на специальных платформах.

К рассмотрению принимаются работы, которые были опубликованы с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года. Прочитать положение о конкурсе и подать работы на конкурс можно на официальном сайте «СМИротворца».

В 2021 году состоится два окружных этапа конкурса: «СМИротворец - УРАЛ» - в Салехарде и «СМИротворец – ВОЛГА» в Чебоксарах.

Награждение победителей федерального конкурса пройдет в ноябре в Москве.

«СМИротворец» проходит с 2008 года по инициативе гильдии межэтнической журналистики. В 2021 году по согласованию с ФАДН России оргкомитет оставляет за собой право менять формат мероприятия, в том числе окружных этапов конкурса и федерального награждения, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Электронная почта оргкомитета konkurs@nazaccent.ru, контактный телефон 8 495 978 02 89, сайт конкурса www.smirotvorez.ru


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
14.03.2024 Горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики гепатита состоится 15 марта
14.03.2024 Лекция видеокурса «Патриотизм.Воспитание.Будущее» состоится на Цифровой-площадке.рф
13.03.2024 Премьера фильма «Позывной «Пассажир» состоится 14 марта в кинотеатрах Забайкалья
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье Международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды
01.03.2024 Фильм «Позывной «Пассажир» с участием забайкальца Александра Михайлова выйдет на экраны 14 марта

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: