Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.08.2021, 09:25

Супружеским парам в Балейском и Борзинском районах вручены медали «За любовь и верность»

В Забайкальском крае продолжается вручение медалей «За любовь и верность» и чествование почтенных пар. Так, в Балейском районе медали получили семьи, прожившие в браке 39 и 27 лет, а в Борзинском – 53 и 52 года.

Супружеским парам в Балейском и Борзинском районах вручены медали «За любовь и верность»
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Ольга Дмитриевна и Владимир Васильевич Усовы вместе 39 лет. Ольга Дмитриевна родилась в селе Нижний Кокуй Балейского района. После окончания педагогического училища 37 лет работала учителем начальных классов в школе. Педагог по призванию, она неоднократно награждалась почетными грамотами. Имеет правительственные награды «Почетный работник общего образования РФ» и «Ветеран труда». Ее супруг Владимир Васильевич родился в поселке Кличка Приаргунского района. После службы в армии работал водителем автокрана, затем мастером бригады, а в настоящее время является индивидуальным предпринимателем по лесозаготовке. Взаимоотношения супругов пропитаны уважением, любовью и заботой. Вырастили и воспитали двух сыновей, сейчас воспитывают четырех внуков. Семья пользуется заслуженным авторитетом в районе и является для всех примером.

Сергей Павлович и Марина Анатольевна Федоровы прожили в законном браке 27 лет. Сергей Павлович после окончания института служил в полиции, ныне пенсионер МВД и работает инженером на горнодобывающем предприятии, ведет здоровый и активный образ жизни, занимается садоводством. Марина Анатольевна - заведующая детского сада «Березка», является депутатом городского Совета. Супруги воспитали достойными членами общества двух приемных детей, известны в своем городе как дружная, крепкая семья.

Валентин Степанович и Анна Михайловна Моисеевы вместе 53 года. Более полувека они живут и работают в селе Приозерное Борзинского района. Валентин Степанович - механизатор, Анна Михайловна – разнорабочая. За добросовестный труд неоднократно награждались благодарственными письмами, денежными призами, почетными грамотами. Валентин Степанович награжден знаком «Победитель социалистического соревнования 1979 года», а также имеет звание «Ветеран труда». Супруги вырастили и воспитали троих дочерей, имеют шестеро внуков и шестеро правнуков. Среди односельчан семья пользуется уважением. Супруги Моисеевы – добрые и гостеприимные люди, всегда готовые прийти на помощь нуждающимся. Их отношение друг к другу и к людям, живущим рядом, является ярким примером для молодого поколения.

Анатолий Сергеевич и Вера Васильевна Татауровы в браке проживают 52 года. Все это время жили и трудились в поселке Шерловая Гора Борзинского района. За добросовестный труд награждены благодарственными письмами, грамотами, отличительными знаками. Анатолий Сергеевич имеет знаки «Победитель социалистического соревнования», «Ударник труда», звание «Ветеран труда». Вера Васильевна имеет знаки «Ударник 11-ой пятилетки» за перевыполнение плана по добыче металла, «Перепись населения» в 2002 году. Семья участвует в общественной жизни родного поселка. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к людям – образец для всех, кто с ними знаком. Вырастили и воспитали троих дочерей, имеют семеро внуков.

Напомним, что награждение семейных пар медалью «За любовь и верность» происходит по инициативе их родных и близких. Ходатайство о награждении необходимо подать в администрацию или районное управление по прописке супругов. К нему нужно приложить историю семьи, копии их паспортов, свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей. Ходатайства принимаются ежегодно в феврале-марте, в конце апреля собранные ходатайства отправляются на утверждение в оргкомитет праздника Дня семьи любви и верности. Награждение медалями обычно происходит в день праздника, 8 июля, но в этом году перенесено, в каждом районе в зависимости от эпидобстановки. Награда является общественной и включает в себя одну медаль «За любовь и верность» и два значка «Полевая ромашка». Наградной набор чеканят на Московском монетном дворе Гознака по заказу Фонда социально-культурных инициатив.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.
Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: