Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, Новости, 21.08.2021, 14:57

Гонки с препятствиями «Спарта» пройдут в Чите

Два чемпионата «Спарта» пройдут 4 и 5 сентября в Чите в рамках благотворительной программы компании «Норникель» «Мир новых возможностей». В программе соревнований прохождение трассы с препятствиями протяжённостью 4-5 километров. Предварительные заявки принимаются до 28 августа.

Гонки с препятствиями «Спарта» пройдут в Чите
Фото медиа-агентства KOSMOS

Соревнования пройдут по улице Генерала Белика, 28 (парковая зона за Мемориалом боевой и трудовой славы забайкальцев в Парке Победы). На трассе будет около 15 препятствий, для преодоления которых потребуется приложить разного вида усилия. Так, участники преодолеют ров, канаты, рукоходы, рампу и многое другое.

«Трасса - это сердце проекта, готовим ее для ваших эмоций и эндорфинов. Делаем с ребятами первую гонку и хотим, чтобы вы все остались довольны и ваши инстаграмы были наполнены фотографиями. Участвуйте, собирайте команду. До встречи на чемпионате», - сказала руководитель по трассе Екатерина Буркова.

В соревнованиях можно принять участие как командам, которые состоят из шести парней и четырёх девушек, так и индивидуально. Участникам выдадут брендированные жетоны, личный номер, перекус. Все смогут побороться за медаль. Спортсменов на протяжении всего времени будет сопровождать инструктор.

«Сейчас у нас осталось всего три места для команд и 30 мест для индивидуальных участников. Всех желающих приглашаем принять участие, показать свои физические возможности, интересно провести время и получить заряд положительных эмоций», - поделилась организатор проекта Мария Численко.

Кроме того, участникам будет необходимо подготовить два документа: медицинскую справку по циклическим видам спорта, многоборью, беговым марафонам (подойдёт справка для занятия бегом) и отказ от претензий (она есть в документах сайта). Информацию о предварительной регистрации и положение можно найти на sparta75.ru.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.04.2024 Александр Балуев и Глеб Матвейчук покажут спектакль «Признание» в Чите
28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
14.03.2024 Горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики гепатита состоится 15 марта
14.03.2024 Лекция видеокурса «Патриотизм.Воспитание.Будущее» состоится на Цифровой-площадке.рф
13.03.2024 Премьера фильма «Позывной «Пассажир» состоится 14 марта в кинотеатрах Забайкалья
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье Международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: