Новости, 19.08.2021, 15:48

Забайкальские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате России по стрельбе из лука в Улан-Удэ

В столице Бурятии с 15 по 19 августа проходил чемпионат России по стрельбе из лука, в котором приняли участие более 170 спортсменов из 17 регионов. Пять спортсменов из Забайкальского края завоевали две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медалей.

Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

В дисциплине «Блочный лук» смешанные команды в составе Дарьи Перфильевой и Александра Дамбаева стали победителями чемпионата России, а также в блочном луке среди женщин Дарья стала обладательницей бронзовой медали.

Команда микст в классическом луке в составе Валерии Мыльниковой и Бэлигто Цынгуева стали бронзовыми призёрами в чемпионате России, и в этой же категории среди мужчин Бэлигто занял третье место.

В личном зачете в соревнованиях по классическому луку Галсан Базаржапов с уверенностью завоевал серебро.

Напомним, что с 21 по 27 августа пройдёт Кубок России по стрельбе из лука на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» в Чите, где забайкальские спортсмены встретятся с сильнейшими лучниками из 21 региона Российской Федерации.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru