Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.08.2021, 14:51

​Новый инфекционный модуль Каларской центральной районной больницы готовится принять пациентов

На сегодняшний день новый медицинский модуль в селе Чара готов и подключен ко всем коммуникациям. Завершаются работы по установке кислородопровода для обеспечения каждого пациента кислородом, а также благоустройство территории, включающей строительство подъездной бетонной дороги для машин скорой помощи к каждому боксу, водоотводной канавы, устройство пешеходных тротуаров и площадок.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Площадь модуля 1200 квадратных метров, здесь уже установлено 200 единиц медоборудования и мебели. Корпус здания поделен на зоны: приемное отделение с двумя смотровыми комнатами, 10 благоустроенных палат с отдельными входами, две палаты интенсивной терапии, а также лаборатория для иммуноферментного анализа на антитела к коронавирусной инфекции.

«Получать лечение смогут одновременно 20 пациентов, в том числе и в палате интенсивной терапии. Кроме того, теперь мы можем проводить ПЦР-тестирование на COVID-19. Проектирование и строительство инфекционного модуля и общежития полностью взяли на себя акционеры компании «Удоканская медь». Спонсоры в рамках программы социально-экономического взаимодействия, подписанного между правительством Забайкальского края, компанией «Удоканская медь» и администрацией Каларского округа, также предоставляют стимулирующие выплаты медицинским специалистам», - рассказала исполняющая обязанности главного врача Каларской ЦРБ Татьяна Александрова.

На работу в Чару приглашают терапевта, инфекциониста, анестезиолога-реаниматолога, врача-лаборанта, фельдшера-лаборанта, а также медицинских сестер. Медикам предлагают высокую заработную плату, а также обеспечат их новым благоустроенным жильем.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Елена Казанцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

29.03.2024 Торговая сеть «Пятерочка» открыла свои первые магазины в Забайкалье
29.03.2024 В Забайкалье доля экспорта увеличивается с каждым годом – в 2023 прирост составил 135%
29.03.2024 Дзюдоисты Забайкалья победили в Дальневосточном дивизионе лиги «Триумф Energy» в Благовещенске
29.03.2024 Спасатели «Забайкалпожспаса» вернулись с учебно-тренировочных сборов по горнолыжнойлыжной подготовке в городе Байкальск
29.03.2024 Юных изобретателей из «Кванториумов» Забайкалья приглашают на межрегиональный инженерный конкурс «Техноимпульс 25»
29.03.2024 ​«Искра» проведёт краевой чемпионат по лазертагу для школьников и студентов Забайкалья
29.03.2024 ​«Искра» проведёт краевой чемпионат по лазертагу для школьников и студентов Забайкалья
29.03.2024 Служащий в Забайкалье ефрейтор вынес из-под обстрела четырех раненых товарищей на СВО - он удостоен ордена Мужества

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: