Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.08.2021, 11:01

​Андрей Гурулев: Последствия паводков не должны повлиять на начало учебного года

Ущерб, нанесенный паводками школам и дорогам, не должен помешать началу учебного года в забайкальских школах. Об этом на заседании штаба по ликвидации последствий паводков 19 августа заявил вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.

​Андрей Гурулев: Последствия паводков не должны повлиять на начало учебного года
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Особо меня волнует вхождение в новый учебный год. Во-первых, необходимо организовать нормальные проезды по всем школьным маршрутам, чтобы дети безопасно могли добираться до своих учебных заведений. Это сделаем, проблем больших на данном этапе нет. Во-вторых, все пострадавшие и подтопленные школы должны быть полностью готовы и безопасны для учеников. Местами будем вынуждены перейти на работу в 2-3 смены, но это мера временная, главное без рисков для жизни и здоровья», - отметил заместитель председателя правительства Забайкальского края.

По словам Гурулева, накануне 1 сентября он лично проверит самые проблемные учебные учреждения с представителями регионального управления Роспотребнадзора.

«На ремонт 41-й школы в Борзе, по которой лично работал в ходе командировки, средства доведут до 25 августа. Накануне 1 сентября самые пострадавшие объекты проеду и посмотрю с представителями территориального управления Роспотребнадзора»,- резюмировал он.

Ранее президент России Владимир Путин поручил увеличить объемы софинансирования за счет средств федерального бюджета работ по восстановлению объектов связи, социальной, коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктуры, административных зданий, поврежденных после ЧС на территориях Забайкальского края и других субъектов России с низким уровнем бюджетной обеспеченности. Ситуация с ликвидацией последствий паводков в Забайкалье находится под постоянным контролем губернатора Забайкальского края Александра Осипова.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-08-17, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: