Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.08.2021, 11:53

Медали «За любовь и верность» вручили в Александровском Заводе Забайкалья

Три супружеских пары в Александровском Заводе получили награды. Медаль «За любовь и верность» вручается семьям, прожившим в любви и согласии не менее 25 лет.

Медали «За любовь и верность» вручили в Александровском Заводе Забайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Александр Степанович и Надежда Ивановна Котеговы познакомились в 1982 году, когда Александр пришел из армии, а Надежда была студенткой Петровск-Забайкальского педагогического училища. Всю свою трудовую жизнь супруги посвятили воспитанию и обучению детей в Бутунтайской средней школе. Александр Степанович 26 лет проработал учителем физической культуры, Надежда Ивановна и сегодня продолжает трудиться учителем начальных классов. У Котеговых двое детей и шестеро внуков, тепла и любви хватает на всех. Для детей, внуков и односельчан семья является эталоном любви, супружеской верности и заботы друг о друге.

Вторая пара награжденных в Александровском Заводе - Анатолий Михайлович и Нина Анатольевна Тархановы. Анатолий родился в селе Кокуй-2 Александрово-Заводского района, трудовую деятельность начал в колхозе рабочим. После армии в 1980 устроился водителем, неоднократно награждался почетными грамотами, общий стаж 39 лет. Его супруга родом из села Савва-Борзя того же района.Трудовую деятельность начала с 1980 года в Александрово-Заводском комбинате бытового обслуживания. С 1999 года работает в администрации муниципального района. В браке супруги прожили 39 лет, воспитали двоих детей.

Иван Иванович и Галина Григорьевна Былковы были представлены к награде в прошлом году. Однако из-за пандемии и удаленности села - 80 км – медаль удалось им вручить только спустя год. Иван Иванович и Галина Григорьевна прожили вместе 51 год, воспитали троих детей, шестеро внуков и пятеро правнуков. Весь их трудовой путь прошел в родном совхозе в селе Красноярово.

Если вы хотите, чтобы близких вам людей наградили медалью «За любовь и верность», необходимо подать ходатайство о награждении в администрацию или районное управление по прописке супругов. К ходатайству необходимо приложить историю семьи, копии их паспортов, свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей. Ходатайства принимаются ежегодно в феврале-марте, в конце апреля собранные ходатайства отправляются на утверждение в оргкомитет праздника Дня семьи любви и верности. Награждение медалями обычно происходит в день праздника, 8 июля, но в этом году перенесено в каждом районе в зависимости от эпидобстановки. Награда является общественной и включает в себя одну медаль «За любовь и верность» и два значка «Полевая ромашка». Наградной набор чеканят на Московском монетном дворе Гознака по заказу Фонда социально-культурных инициатив.

Отметим, что медаль «За любовь и верность» вручается не всем семейным парам. Они должны пользоваться известностью и уважением среди окружающих сограждан и воспитать детей достойными членами общества.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.
Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: