Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.08.2021, 17:54

На выплаты пострадавшим от паводка забайкальцам Минфин направил свыше 400 миллионов рублей

На осуществление выплат пострадавшим от паводка забайкальцам выделены дополнительные средства краевого бюджета. Подробности уточнил первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер.

На выплаты пострадавшим от паводка забайкальцам Минфин направил свыше 400 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Дополнительно на осуществление выплат по 10 тысяч рублей, а также финансовой помощи по 50 и 100 тысяч рублей из краевого бюджета выделено 172,5 миллиона рублей. Таким образом, на сегодняшний день краевому министерству труда и социальной защиты населения для последующих выплат жителям края уже направлено порядка 403 миллионов рублей», - сказал Андрей Кефер.

Ранее в региональном Минтруда заявили, что свыше 93% пострадавших забайкальцев получили единовременные выплаты по 10 тысяч рублей.

Напомним, в связи с частичной утратой имущества первой необходимости (не менее трех предметов) пострадавшие от ЧС забайкальцы имеют право на финансовую помощь в размере 50 тысяч рублей на человека. Финансовая помощь в размере 100 тысяч рублей на человека предусмотрена при полной утрате имущества первой необходимости.

В результате обильных осадков в июне-июле 2021 года пострадали 17 районов края. Всего в зонах подтопления оказались почти 14 тысяч человек, 2700 домов, 3360 домохозяйств лишились урожая и поголовья скота. Паводками размыто 555 километров автомобильных дорог, разрушен 71 мост, 148 объектов социальной инфраструктуры.

Глава правительства России Михаил Мишустин по итогам совещания о ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке поручил финансово помочь регионам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Вопрос предоставления выплат и ход аварийно-восстановительных работ в Забайкалье держат на контроле полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев и губернатор региона Александр Осипов.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: