Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.08.2021, 13:48

В ЗабГУ объявлен дополнительный набор абитуриентов на специальности IT-направленности

Дополнительный набор абитуриентов для приема на бюджетной основе объявлен в Забайкальском государственном университете по двум профилям. Выпускников ждут на направлениях «Оптические системы и сети связи», а также «Интернет вещей».

В ЗабГУ объявлен дополнительный набор абитуриентов на специальности IT-направленности
Фото Забайкальского государственного университета

По словам замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгения Самойлова, набор проводится в рамках образовательной программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

«Выпускники, получившие подготовку по образовательным программам этого направления, восполнят острый дефицит кадров IT-направленности в нашем регионе. Специалисты смогут найти себя как в компаниях - операторах связи, так и в бюджетных учреждениях и органах власти, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и развитии подсистем электронного правительства», - отметил Евгений Самойлов.

Абитуриентам предстоит преодолеть следующий набор вступительных испытаний: математика, физика и русский язык. Выпускники средних специальных учебных заведений принимаются по результатам вузовских вступительных испытаний без результатов ЕГЭ.

Подробности можно узнать в приемной комиссии университета по адресу: город Чита, улица. Александро-Заводская, 30, кабинет 216. Телефон: 8 (3022) 41-73-03, адрес электронной почты: prkom@chitgu.ru.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: