Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.08.2021, 10:20

Отдыхающие из Хабаровского края высоко оценили уровень реабилитации в центре Забайкалья «Спасатель»

Накануне в реабилитационном центре «Спасатель» наряду с жителями Забайкалья курс комплексной реабилитации завершили гости из соседнего региона. Отдыхающие из города Комсомольск-на-Амуре дали высокую оценку качеству оздоровительных услуг центра и работе коллектива.

Отдыхающие из Хабаровского края высоко оценили уровень реабилитации в центре Забайкалья «Спасатель»
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«На почту нашего центра пришло письмо от Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, в котором одна из гостей центра выражает благодарность сотрудникам за лечение её дочери. Основная цель работы нашего центра - это создание оптимальных условий для отдыха и оздоровления детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. И мы очень рады, что круг получателей наших услуг, которые остаются довольны качеством реабилитации - расширяется», - отметила директор реабилитационного центра «Спасатель» Татьяна Кузнецова.

В своём письме автор отметила, что к её дочери и ко всем клиентам был индивидуальный подход во всём. Например, повара заранее выясняли с каждым родителем особенности питания ребёнка. На протяжении всего лечения у детей было разнообразное и вкусное меню. Медицинский персонал, выполняя свои профессиональные обязанности, находил подход к каждому ребёнку. Также женщина отметила занятия по иппотерапии, от которого в восторге был каждый ребенок.

Напомним, в центре «Спасатель» оказывают психолого-педагогические и медицинские услуги, которые включают физиотерапию, парафинолечение, ЛФК, массаж. Функционирует на территории центра соляная пещера, бассейн и отделение иппотерапии. Занятия по верховой езде проводит специально обученный инструктор. Катание на лошадях помогает детям с рядом нервных заболеваний избавиться от стресса и тревоги.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: