Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Спорт для всех, Новости, 14.08.2021, 09:47

Татьяна Цымпилова поздравила забайкальцев с Днём физкультурника

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова поздравила забайкальцев с Днем физкультурника. В поздравлении, в частности, говорится:

Татьяна Цымпилова поздравила забайкальцев с Днём физкультурника
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«День физкультурника объединяет всех, кто ведет здоровый и активный образ жизни. Заниматься физической культурой и спортом становится нормой для многих жителей Забайкальского края.

За последние годы немало сделано и еще предстоит многое сделать для развития спортивной инфраструктуры в регионе.

В Забайкалье обновляются и вводятся в строй множество спортивных объектов - стадионы, школьные спортивные залы, тренажерные комплексы и площадки ГТО.

Мы должны решительно бороться за здоровье и долголетие забайкальцев. Для этого нужно формировать интересную спортивную повестку, делать жизнь насыщенной и, конечно, поддерживать наших спортсменов.

По решению губернатора 2021-2025 годы в Забайкалье объявлены Пятилетием спорта. Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Подготовлен комплексный план, запланировано большое число спортивных событий.

К сожалению, распространение коронавирусной инфекции внесло коррективы в спортивный календарь, в работу стадионов, площадок, фитнес-центров. Однако, оперативно были организованы занятия в режиме онлайн, чтобы все могли оставаться в хорошей форме.

В этот день выражаю признательность спортсменам, которые прославляют Забайкалье в стране и за ее пределами. Благодарю тренеров, преподавателей физической культуры, всех, кто ведет здоровый образ жизни и пропагандирует спорт.

Примете искренние пожелания здоровья, спортивных успехов и отличного настроения!»

Теги: Праздники

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: