Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.08.2021, 22:20

​Денис Проценко: Опыт работы медицинских поездов в Забайкалье нужно транслировать на всю страну

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 августа провел встречу с главным внештатным специалистом по анестезиологии–реаниматологии министерства здравоохранения России, главврачом Денисом Проценко по итогам его работы в регионе. Главный врач отметил, что в крае есть положительный опыт, который необходимо передавать другим регионам, а также обозначил направления развития медицины в условиях COVID-19.

​Денис Проценко: Опыт работы медицинских поездов в Забайкалье нужно транслировать на всю страну
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Опыт вашего региона, который надо транслировать на всю страну, - это мобильный диагностический железнодорожный центр. Эту практику можно запустить и на БАМе, и в других регионах Дальнего Востока. С этим предложением мы войдем в «Народную программу», ссылаясь на ваш опыт», - сказал Денис Проценко.

Также он поделился практикой работы в Москве, где социальный блок правительства тесно взаимодействует с системой здравоохранения.

«Эпидемия – это время, когда медики взяли на себя лечебные вопросы, а социальный блок в лице департамента соцзащиты и многофункциональных центров полностью избавили нас от социальной напряженности. Также они взяли на себя вопросы по работе с контактными лицами», - добавил главврач.

Кроме того, глава региона и главный врач отметили важность кадрового вопроса в сфере медицины и обсудили возможности удержания квалифицированных специалистов.

Напомним, что в ходе рабочей поездки Денис Проценко осмотрел медицинский поезд «Академик Федор Углов» на железнодорожной станции Адриановка, побывал в городской клинической больнице N1, где ответил на вопросы забайкальских коллег и посетил «красную зону», а также посетил Агинскую окружную больницу и провел совещание с медицинским сообществом края.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: