Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.08.2021, 16:28

Минфин Забайкалья направил средства «дальневосточной субсидии» на строительство объектов

В Минфине Забайкалья рассказали о финансировании текущих работ по строительству объектов в рамках плана социального развития центров экономического роста. Подробности рассказала глава регионального Минфина Вера Антропова.

Минфин Забайкалья направил средства «дальневосточной субсидии» на строительство объектов
Фото проекта детского сада в микрорайоне «Хороший» в Чите

«Средства «дальневосточной субсидии» в размере 113 миллионов рублей мы направили на оплату текущих работ по строительству детского сада на 120 мест в Чите, школах в Баляге Петровск-Забайкальского района и Могзоне Хилокского района», - сказала Вера Антропова.

Всего на реализацию мероприятий в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкалью предусмотрено порядка 3,6 миллиарда рублей.

Ранее в Минстрое Забайкалья сообщали об объектах социальной и инженерной инфраструктуры, строящихся в регионе в 2021 году.

Планы социального развития ЦЭР - единая дальневосточная субсидия, которая выделяется на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах, где в будущем появятся новые производства. Эти муниципалитеты называются центрами экономического роста.

Планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: