Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.08.2021, 15:16

​Гидрологи не обнаружили загрязнений в реке Шилке после разлива топлива на ЗабЖД

Специалисты не обнаружили превышения концентрации вредных веществ в реке Шилке после аварии на железнодорожном перегоне Алеур-Бушулей. Об этом «Забайкальскому рабочему» 13 августа сообщила начальник регионального Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Ольга Дубровская.

​Гидрологи не обнаружили загрязнений в реке Шилке после разлива топлива на ЗабЖД
Фото ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

«Мы взяли пробы воды в реке Шилка около Сретенска 5 августа. Каких-либо посторонних примесей или превышения концентрации вредных веществ обнаружено не было», – сказала Дубровская.

Напомним, на перегоне Алеур – Бушулей ЗабЖД произошло столкновение грузового поезда с хвостовой частью впереди стоявшего грузового состава. В результате с рельсов сошли 10 вагонов обоих поездов, из них пять цистерн с авиационным топливом, из двух цистерн произошла утечка. Для принятия первоочередных мер по нейтрализации и недопущению возгорания пролившегося топлива работал пожарный поезд. В данный момент движение осуществляется по одному пути. Для ликвидации последствий происшествия к месту направлены восстановительные поезда со станций Зилово и Шилка, оперативное подразделение АО «ЦАСЭО» (Экоспас), экологические лаборатории.


По информации сайта «Забайкальский рабочий»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: