Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.08.2021, 19:36

Специалисты медицинского поезда вакцинировали от коронавирусной инфекции 30 человек

Жители Бады и Могзона прошли вакцинацию от COVID-19 в передвижном консультативно-диагностическом центре ОАО «РЖД» «Академик Федор Углов», который с 9 августа работает на станциях Забайкальской железной дороги. Другую медицинскую помощь уже смогли получить 613 забайкальцев.

Специалисты медицинского поезда вакцинировали от коронавирусной инфекции 30 человек
Фото пресс-службы ЗабЖД

Ранее сообщалось, что на станции Бада поезд посетили 124 человека, на станции Могзон – 103, Сохондо – 74. Наиболее востребованной была медицинская помощь ЛОРа. Также в поезде работают терапевт, хирург, гинеколог, уролог, кардиолог, невролог, окулист, стоматолог, эндокринолог.

Напомним, что железная дорога присоединилась к комплексной программе «Здоровое Забайкалье», которая была запущена в регионе по инициативе губернатора Александра Осипова. Она включает меры по преодолению последствий пандемии и направлена на оздоровление населения, в том числе вакцинацию от коронавируса, а также оздоровление экономики края - поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, местных производителей, создание новых рабочих мест и формирование кадрового резерва.

«Специализированный диагностический поезд оснащен современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, позволяющим быстро установить клинический диагноз и назначить лечение. Жители смогут сделать флюорографию, рентгенографию, ультразвуковое исследование органов и тканей, электрокардиографию, лабораторные исследования крови и мочи», - уточняет пресс-служба ЗабЖД.
Оказание помощи проводится бесплатно с 9.00 до 18.00. Для получения услуг необходимо предоставить полис обязательного медицинского страхования (ОМС), паспорт гражданина РФ и СНИЛС. Кроме того, все желающие смогут сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.

График работы передвижного медицинского центра здесь.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: