Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.08.2021, 12:48

Двойняшки стали сотым и сто первым ребенком Балейского района

Работники отдела ЗАГС Балейского района зарегистрировали первых с начала года родившихся здесь двойняшек. Двойня является «королевской» - в ней родились девочка и мальчик.

Двойняшки стали сотым и сто первым ребенком Балейского района
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Двойная радость случилась в семье Сергея и Ольги. Малышей назвали Алексей и Валерия. Рожденные для супругов являются вторым и третьим ребенком, а по количеству родившихся в районе с начала года – сотым и сто первым ребенком.

Теперь родители могут рассчитывать на материальную помощь от государства. Одна из мер поддержки при рождении второго ребенка - региональный материнский (семейный) капитал. Его размер в 2021-ом году - 191 829 рублей.Выплата по линии ПФР - ежемесячная выплата на второго ребёнка до трех лет - составляет 14 199, 22 рубля. Пособие в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, то есть выплачивается за счет материнского капитала. Кроме этого, многодетным семьям положена ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 30% от стоимости. Может претендовать семья и на поддержку по погашению обязательств по ипотечному кредиту в размере 450 000 рублей.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: