Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.08.2021, 11:13

Фермер из Хабаровского края успешно осваивает дальневосточный гектар

Программа «Дальневосточный гектар» в этом году отмечает свое шестилетие, с 1 августа 2020 года свободные для освоения гектары Республики Бурятии и Забайкальского края стали доступны всем россиянам. Как променять душный офис на дикую природу, отказаться от стабильного заработка в пользу своего дела и даже справиться с массовым отелом знает владелец Дальневосточного гектара из Хабаровска Михаил Утробин.

Фермер из Хабаровского края успешно осваивает дальневосточный гектар

Фермер Михаил Утробин пять лет назад отправился в свое первое путешествие по стране.

«Вот бы завести ферму, но это казалось нереально. А, когда муж сказал - мы заведем коров, я спросила, как это будет? Муж сказал, что мы возьмем землю, построим коровник, заведем коров и будем доить», - вспоминает супруга Александра.

По словам Михаила, процедура подачи заявки на получение участка на сайте «На Дальний Восток. РФ» по программе «Дальневосточный гектар» заняла один час.


«Главное – учесть все свои желания - близость к городу, наличие хотя бы одного электрического столба, хороших подъездных путей и отсутствие болотины. Когда понимаешь, что земля уже твоя, возникает вопрос, как на ней зарабатывать и, логично, приходит в голову вариант с сельским хозяйством. Спустя два года, с собственной молочной продукцией и даже мороженым вышли на рынок», - вспоминает получатель дальневосточного гектара.

Сейчас Михаил Утробин на своем примере показывает, что гектар может приносить прибыль и удовольствие, главное - любить свое дело и все время расти в высоту. Подробнее смотрите на телеканале РТК «Забайкалье».


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: