Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.08.2021, 18:20

​Жители Урюма пожаловались на качество питьевой воды в селе – в ближайшее время там проведут водоочистку

Жители села Урюм Чернышевского района на встрече с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым 10 августа рассказали, что на одном берегу реки в селе нет централизованного водоснабжения, а также водовозной машины. Люди пользуются водой из собственных немногочисленных скважин либо привозят с водонапорной башни, качество которой их не устраивает. Глава региона поручил разобраться в ситуации и обеспечить граждан чистой питьевой водой.

​Жители Урюма пожаловались на качество питьевой воды в селе – в ближайшее время там проведут водоочистку
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Была организация, которая выполняла работы по концессии. Работу не смогла продолжить, предположительно, из-за разногласий по тарифам. Люди жалуются на некачественное водоснабжение – воду приходится обеззараживать, образуются осадки. Району выделены средства на подготовку к осенне-зимнему периоду, в рамках них можно провести мероприятия по подготовке водозаборной скважины и проведения водоочистки для приведения воды в соответствие с требованиями. Глава района обещает, что в ближайшее время выйдет специализированная организация, которая приведёт в порядок эту водоочистку», - рассказал глава региона.

Кроме того, по его словам, району выделена водовозная и ассенизационная машины, которые должны будут своевременно обеспечить людей коммунальными услугами.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: