Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.08.2021, 11:17

Медицинские автомобили продолжают поступать в районы Забайкалья

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Забайкальском крае» новый автомобиль УАЗ Патриот поступил в фельдшерско-акушерский пункт села Соктуй-Милозан Краснокаменского района.

Медицинские автомобили продолжают поступать в районы Забайкалья
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Водитель и фельдшер уже работают на новом медицинском автомобиле. Он укомплектован компактными складными носилками и преобразователем электрического тока на 220В, это дает возможность использовать медицинское оборудование даже во время транспортировки пациента. Машина высокопроходима, что немаловажно для территории региона», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Она также сообщила, что к работе в ФАПе села Соктуй-Милозан приступил молодой специалист, выпускник Краснокаменского медицинского колледжа 2021 года, участник программы «Земский фельдшер» Егор Трунов.

«Новый автомобиль будет отличным подспорьем в работе молодого специалиста и поможет ему оказывать качественную и своевременную медицинскую помощь жителям в населенных пунктах района», - отметила Оксана Немакина.

Напомним, проект модернизации первичного звена здравоохранения рассчитан до 2025 года. Его задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, замены и приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медорганизаций.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова.

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: