Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.08.2021, 09:59

Свыше 61 миллиона рублей направят на развитие семейных ферм в Забайкалье

Средства государственной поддержки на сумму 61,16 миллиона рублей выделят руководителям хозяйств Забайкалья, победившим в конкурсном отборе на предоставление грантов семейным фермам. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Свыше 61 миллиона рублей направят на развитие семейных ферм в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Краевой Минсельхоз подвел итоги конкурса, по результатам которого победителями признаны семь крестьянских (фермерских) хозяйств из Нерчинского, Краснокаменского, Агинского, Ононского, Читинского и Могойтуйского районов. Им направят на развитие грантовую поддержку в размере от 2,7 до 30 миллионов рублей. Полученные средства позволят фермерам реализовать проекты в животноводстве и растениеводстве», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Он отметил, что грантополучатели смогут использовать субсидии на строительство помещений, приобретение техники и сельскохозяйственных животных, подключение к электросетям.

«Срок использования гранта составляет два года. За этот период глава фермерского хозяйства обязан создать не менее трех постоянных рабочих мест. Кроме того, ежегодный прирост объема сельскохозяйственной продукции, произведенной семейной фермой, должен составлять не менее 10% в год в течение пяти лет после получения государственной поддержки», - уточнил Денис Бочкарев.

Напомним, что министерство сельского хозяйства Забайкальского края в настоящее время так же ведет прием документов на конкурс «Агростартап». Заявки принимаются до 13 августа.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: