Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.08.2021, 13:43

Александр Осипов поздравил строителей Забайкалья с профессиональным праздником

Губернатор Забайкальского края в том числе поблагодарил сотрудников строительной отрасли за работу.

Александр Осипов поздравил строителей Забайкалья с профессиональным праздником
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

«Уважаемые работники строительной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вашими руками и трудом сегодня в крае создаётся современная инфраструктура – дороги, парки, скверы. Вы возводите жилые дома, общественные здания, производственные объекты, занимаетесь капитальным ремонтом медицинских центров, школ, детских садов - создаёте условия для комфортной жизни и работы забайкальцев.

Выражаю благодарность инженерам, проектировщикам, рабочим - всем работникам строительного комплекса за труд и преданность делу! Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых созидательных проектов», - говорит Александр Осипов.

Отметим, что по данным Забайкалкрайстата, в регионе за первые шесть месяцев 2021 года объем выполненных строительных работ составил 18,2 миллиарда рублей, что на 17,3% больше, чем в первом полугодии 2020 года.

Важнейшее направление в этой сфере деятельности - жилищное строительство. С начала года в крае возведено 397 жилых зданий, в том числе населением построено 383 жилых дома. В эксплуатацию введена 591 новая квартира.

Кроме жилья, строители занимаются возведением, расширением, реконструкцией объектов социально-культурного и производственного назначения. Так, с начала 2021 года из таких объектов введены в эксплуатацию торгово-офисный центр, учреждение культуры на 450 мест, дошкольные образовательные организации на 316 мест, плоскостные спортивные сооружения, фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) на 40 посещений в смену, медицинский центр, станция технического обслуживания легковых автомобилей, торговые площади, предприятия общественного питания на 200 посадочных мест, мосты и другие.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: