Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.08.2021, 02:18

В Забайкалье время работы общепита продлили, игровые - открыли

В Забайкалье с 7 августа началось поэтапное снятие антиковидных ограничений. В частности, изменится режим работы кафе и ресторанов, возобновится деятельность аттракционов и детских игровых, сообщили в министерстве экономического развития региона.

В Забайкалье время работы общепита продлили, игровые - открыли
Фото министерства экономического развития Забайкальского края

«Ограничения мы снимаем постепенно и очень осторожно. Так с 7 августа на территории края кафе и рестораны( находящиеся в помещениях) могут работать с 6.00 до 23.00 часов. Разрешено принимать гостей аттракционам, но только при заполняемости залов на 50%. Открыты игровые, если предприниматели будут соблюдать правило — 1 человек на 4 квадратных метра. При этом обязательны перерывы для уборки помещений и дезинфекции всех контактных поверхностей с интервалом не реже 4 часов. Остальные ограничения по отраслям и сферам продлеваются до 20 августа»,- объяснил зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

В ведомстве также отметили, что с 7 августа в регионе разрешено проводить культурные и спортивные мероприятия на открытом воздухе с ограничениями. А также по согласованию с муниципалитетом, органом исполнительной власти и Губернатором Забайкальского края(при соблюдении требований и антиковидных рекомендаций Роспотребнадзора).

Также с 7 по 20 августа в Забайкалье остаются без изменения и продолжают действовать введенные ранее ограничения. А именно: запрещены банкеты и корпоративы, закрыты ночные клубы, дополнительное общеобразовательное обучение (только дистанционно), массажные салоны , салоны красоты работают только при 50 % от пропускной способности.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская. Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

20.04.2024 Столетие школы отпраздновали в селе Казаново Шилкинского района
20.04.2024 Юрий Трутнев: Началась подготовка к ВЭФ-2024
20.04.2024 Баир Жамсуев призвал забайкальцев принять участие в голосовании за объекты благоустройства
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: