Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.08.2021, 19:22

Финалисты молодежного «Забпризыва» представят видеоролики и познакомятся с работодателями

Завершился первый этап молодежного «Забайкальского призыва». Участниками кадрового проекта стали порядка 30 выпускников вузов этого года, в финал вышли 14 лучших участников.

Финалисты молодежного «Забпризыва» представят видеоролики и познакомятся с работодателями
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы благодарим всех за участие, а финалистов поздравляем с хорошим результатом и приглашаем на очный этап. Для этого необходимо выполнить домашнее задание до 11 августа. Кандидатам предстоит подготовить видеоролик–самопрезентацию длительностью не более двух минут. В видео нужно рассказать о себе, перечислить свои профессиональные навыки, знания и достижения», - рассказала заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.

Очный этап состоится 13 августа. Он будет проходить в два этапа: демонстрация видеоролика-самопрезентации, а затем знакомство и общение с работодателями.

В качестве работодателей в проекте участвуют различные компании, организации и органы исполнительной власти региона, в частности министерство физической культуры и спорта, министерство природных ресурсов, департамент по обеспечению деятельности мировых судей, Госинспекция, Опора России, Россельхозбанк, ТГК-14, ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие», АО Племенной завод «Комсомолец».

Напомним, «Забайкальский призыв» впервые ориентирован на поиск молодых сотрудников – выпускников высших учебных заведений этого года. Дальнейшее трудоустройство участников будет проходить по отраслевому принципу.

Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: