Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.08.2021, 14:46

Александр Осипов встретился с сенатором РФ Баиром Жамсуевым

Губернатор Забайкалья Александр Осипов встретился с сенатором Российской Федерации Баиром Жамсуевым 5 августа.

Александр Осипов встретился с сенатором РФ Баиром Жамсуевым
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В ходе встречи обсуждались итоги весенней сессии Государственной думы РФ и законопроекты, принимаемые в интересах развития Агинского Бурятского округа и всего региона. Также одной из тем разговора стало социально-экономическое развитие Забайкальского края.

Глава региона и сенатор также затронули тему борьбы с коронавирусной инфекцией на территории края. По последним данным Роспотребнадзора, динамика заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Забайкалье продолжает показывать тенденции к снижению, но различные показатели остаются выше средних по России. Одним из главных способов недопущения распространения COVID-19 стала вакцинация населения. Эту тему также обсудили Александр Осипов и Баир Жамсуев.

Кроме того, участники встречи затронули тему паводковой ситуации в крае. Сегодня краевое правительство и неравнодушные забайкальцы направили все силы на ликвидацию последствий ЧС. В третью волну паводков было подтоплено 2602 домов в Шилкинском, Чернышевском и Нерчинском районах, повреждены 180 километров дорог и более 20 мостов. В настоящее время специалисты рабочей группы по оценке ущерба работают в Александрово-Заводском, Нерчинском, Сретенском районах Забайкальского края.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: