Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.08.2021, 12:11

​Госинспекция Забайкалья привлекла управляющую компанию в Чите к административной ответственности

Большой объём работ по ремонту кровель провели в Чите за последние годы. Однако, как показали прошедшая зима и текущая весна - в городе остаётся ещё достаточное количество крыш, нуждающихся в ремонтных работах. Именно с такой проблемой обратились в Государственную инспекцию Забайкальского края жильцы дома по улице Набережная, 68, в Чите.

​Госинспекция Забайкалья привлекла управляющую компанию в Чите к административной ответственности
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

В ходе проверочных мероприятий стало ясно, что в доме отсутствовала водосточная система, что привело к заболачиванию и дальнейшему разрушению фундамента здания. Попадание влаги привело к намоканию и частичному разрушению отмостки жилого дома.

Исполняя требование инспекции, управляющая компания восстановила поврежденную отмостку и установила новые водосточные трубы. Поскольку содержание и ремонт системы водосточной системы является лицензионным требованием, за ненадлежащее его исполнение управляющая компания была привечена к административной ответственности.

Главный государственный инспектор Лилия Хохлачева рассказала о необходимых действиях обслуживающих организаций в сезон дождей:

«Управляющие компании особое внимание должны уделить содержанию кровель и системы водоотвода крыш многоквартирных домов, поскольку правильно организованный водоотвод предохраняет фасад, цоколь и фундамент дома от разрушения».


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: