Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.08.2021, 10:57

«Мы вместе»: Добровольцы третий день помогают приводить в порядок затопленные дома в Шилке

Добровольцы третий день работают в городе Шилке Забайкальского края. Они помогают пострадавшим справиться с последствиями паводков и снабжают жителей всем необходимым.

«Мы вместе»: Добровольцы третий день помогают приводить в порядок затопленные дома в Шилке
Фото: кадр из сюжета РТК «Забайкалье»

«Сегодня был очень тяжелый день. Мы так же помогали выносить мебель на просушку, отмывали дома от ила, который прежде нужно было собрать лопатой, а потом руками. Ребята чистили подполье. Но несмотря на тяжелую работу, мы получили невероятный заряд эмоций от тех, кому помогали», - рассказала волонтер Дарья.

В частности, команда помогла семье Золотухиных, которая несколько дней была заблокирована водой в доме. Вода подошла быстро, поэтому люди не успели эвакуироваться. Сегодня воду отводят уже во дворах. Совместную работу провели силами местной администрации, МЧС и добровольцев.

«То, что нам не под силу, ребята сделали быстро, качественно и без всяких проволочек. Мы говорим огромное спасибо этой замечательной команде. Низкий поклон им», - сказала жительница Шилки Екатерина Золотухина.

Путевой дневник волонтеров размещен на сайте РТК «Забайкалье».

Напомним, 21-22 июля прошли сильные дожди, в результате в Забайкальском крае в третью волну паводков было подтоплено 2602 домов в Шилкинском, Чернышевском и Нерчинском районах. Ранее губернатор Забайкалья Александр Осипов призвал всех неравнодушных оказать помощь жителям пострадавших районов. В крае открыта горячая линия по вопросам ликвидации последствий паводков для граждан «#мывместе75». Звонок на линию бесплатный. Телефон: 8-800-30-22-135.

Ситуация с паводками находится под постоянным личным контролем губернатора Забайкальского края Александра Осипова.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Паводки, ЧС

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: