Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.08.2021, 12:46

В выходные дни в Забайкалье незаконно проведено две свадьбы и пять банкетов

В Забайкальском крае продолжаются проверки кафе и ресторанов на соблюдение антиковидных мер. С 22 июня из-за роста заболеваемости COVID-19 в регионе запрещено проведение банкетов, корпоративов, фуршетов и свадеб.

В выходные дни в Забайкалье незаконно проведено две свадьбы и пять банкетов
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«С пятницы по воскресенье (30 июля-1 августа) проверяли кафе, бары и рестораны Читы в вечернее время. Группы контроля посетили 143 кафе и ресторанов города. В итоге было зафиксировано проведение двух свадеб и пяти банкетов. Можно уже сейчас сказать, что по данным фактам составят протоколы»,- объяснил помощник министра экономического развития Забайкальского края Игорь Номоконов.

Всего за неделю (с 26 по 30 июля) в Чите проверено 769 объектов общественного питания и торговли. Выявлено 27 нарушений. Предприниматели не измеряют температуру тела сотрудников, покупатели магазинов и кафе не соблюдают социальную дистанцию.

Нарушителей правил безопасности могут привлечь к административной ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Для обычных граждан штраф варьируется от тысячи до 30 тысяч рублей (последняя сумма касается злостных, неоднократных нарушителей); для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: