Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.07.2021, 10:58

Забайкальцы начнут получать единовременные денежные выплаты на школьников со 2 августа

Забайкальские семьи с детьми от 6 до 18 лет начнут получать единовременные денежные выплаты в размере 10 тысяч рублей со 2 августа. Право на эту выплату к школе имеют более 180 тысяч забайкальских детей. Если в семье проживает несколько детей, то выплата будет произведена на каждого ребенка.

Забайкальцы начнут получать единовременные денежные выплаты на школьников со 2 августа
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Также право на получение выплаты имеют семьи, где проживают дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, при условии, что они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Отметим, с 15 июля заявления принимаются на портале госуслуг или в клиентской службе пенсионного фонда по месту жительства.

Опекунам и попечителям ребенка для подачи заявления необходимо лично посетить клиентскую службу по месту жительства, представив документы, подтверждающие их полномочия. Кроме того, личное обращение потребуется и в том случае, если свидетельство о рождении ребенка выдано за пределами Российской Федерации.

Подать заявление можно до 31 октября 2021 года включительно. Единовременная выплата будет зачислена на любой счет, открытый в кредитной организации.

Напомним, Правительство РФ утвердило правила единовременной выплаты на детей школьного возраста в соответствии с Указом Президента. В документе определены необходимые условия и порядок получения единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: