Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.07.2021, 10:00

Опрос населения «Мы вместе – здоровое Забайкалье» стартовал в регионе

В регионе стартовал масштабный опрос населения под названием «Мы вместе – здоровое Забайкалье». Его цель - узнать мнение забайкальцев о том, куда необходимо в будущем году направить бюджетные средства.

Опрос населения «Мы вместе – здоровое Забайкалье» стартовал в регионе
Фото предоставлено проектом «Мы вместе – здоровое Забайкалье»

«Для нас важно получить мнение жителей всего региона, чтобы знать все проблемные точки на каждой территории. Пожелания опрошенных будут внимательно изучены и учтены при составлении проекта бюджета на 2022 год», - сказал губернатор края Александр Осипов.

Опрос охватит как минимум 100 тысяч жителей. Именно такой тираж бумажных бланков-анкет распространен по всей территории края.

Для прохождения опроса можно обратиться напрямую в районную администрацию для получения бумажного бланка. Также печатные анкеты распространяются в рабочих коллективах региона. Кроме того, забайкальцы могут ответить на вопросы анкеты онлайн - на сайте мывместе75.рф .

Помимо анкетирования, в регионе организуются общественные и экспертные слушания для выявления проблем и пожеланий населения. Собранные предложения будут внедряться в комплексную программу «Здоровое Забайкалье» и реализовываться при финансировании из краевого бюджета.

Бонусом к прохождению опроса станет купон, который дает право на одно бесплатное посещение либо учреждения культуры, либо футбольного матча ФК «Чита» в течение игрового сезона. Купон действует на одного взрослого и одного ребенка с ним. Список музеев, участвующих в акции, можно посмотреть также на сайте мывместе75.рф.

Напомним, программа «Здоровое Забайкалье» инициирована губернатором края Александром Осиповым весной 2021 года. Она включает меры по преодолению последствий пандемии и направлена на оздоровление населения, в том числе вакцинацию от коронавируса. А еще на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, местных производителей, создание новых рабочих мест и формирование кадрового резерва.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: