Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.07.2021, 11:00

Забайкальские специалисты восстанавливают связь в населенных пунктах, пострадавших от паводков

Операторы связи продолжают восстанавливать мобильную и телефонную связь, а также доступ в интернет в Чернышевском районе. В то время, как энергетики меняют подмытые опоры электропитания, связисты восстанавливают волоконно-оптические линии связи.

Забайкальские специалисты восстанавливают связь в населенных пунктах, пострадавших от паводков
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам замминистра ЖКХ Евгения Самойлова, в настоящее время ограничен доступ в интернет сети Мегафон в Чернышевске. В поселке Ключевский, Зудыра и Урюм из-за обрыва волоконно-оптической линии и проблем с электропитанием нет голосовой связи у всех операторов. В Укурее и Шивие-Наделяево из-за повреждения линии и подтопления места повреждения отсутствует стационарная телефонная связь.

«Работы по восстановлению осложняются отсутствием доступа к местам обрыва сетей. В случаях каких-либо чрезвычайных ситуаций необходимо звонить с мобильного устройства на единый номер службы спасения 112. Звонить по номеру можно не только при отсутствии сети оператора связи или отрицательном балансе, но даже с устройства без SIM-карты и с заблокированной клавиатурой. Звонок бесплатный», - рассказал замглавы ведомства.

Также Евгений Самойлов отметил, что в связи в ремонтными работами на линиях электропередач, возможно пропадание сигнала. При этом в большинстве случаев при наличие нескольких операторов связи в населенном пункте, один или два сохраняют свою работоспособность. Работы по восстановлению связи могут занять до нескольких суток, в зависимости от сложности объекта, характера неисправности, а также доступа к месту повреждения.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: Связь

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: