Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.07.2021, 10:05

Ветврачи Забайкалья напомнили владельцам животных об опасных последствиях паводка

Краевая ветеринарная служба напоминает об опасных последствиях паводка и просит незамедлительно извещать ветслужбу о случаях заболевания и необычном поведении животных, а также их гибели.

Ветврачи Забайкалья напомнили владельцам животных об опасных последствиях паводка
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

Ветврачи просят не оставлять без присмотра крупный и мелкий рогатый скот, лошадей, птиц и других животных. В случае подтопления, их необходимо выпустить из помещений, а собак – отвязать. Необходимо помнить о недопущении использования воды из открытых водоемов и скармливании корма, соприкасавшегося с паводковой водой.

«При несоблюдении правил содержания животных и при использовании воды плохого качества возможны возникновения вспышки инфекционных заболеваний, которые представляют опасность и для человека», - добавил руководитель ветслужбы Андрей Лим.

Следует отметить, что все животные подлежат учету, регистрации, идентификации и поставке на ветеринарный учет. Важно помнить, что вовремя проведенные профилактические мероприятия снизят риски возникновения особо опасных заболеваний, общих для человека и животных.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.
Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: