Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.07.2021, 18:05

Село Тунгокочен защитят от паводков – Минфин направил на ремонт дамбы 5 миллионов рублей

Министерство финансов Забайкальского края направило часть средств на проведение работ по капитальному ремонту инженерных сооружений в селе Тунгокочен. Подробности рассказала глава Минфина Вера Антропова.

Село Тунгокочен защитят от паводков – Минфин направил на ремонт дамбы 5 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«В июле на ремонт дамбы Минфин направил 5 миллионов рублей. Всего в рамках госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» на проведение работ по капремонту инженерных сооружений в Тунгокочене на 2021 год предусмотрено более 21 миллиона рублей», - сказала Вера Антропова.

Как добавили в отделе сельского хозяйства и природных ресурсов Забайкальского края, финансирование ремонта дамбы в селе Тунгокочен рассчитано до 2022 года – на эти цели в бюджете предусмотрено 41,4 миллиона рублей. Однако сейчас работы ведутся опережающими темпами, на объекте задействована дополнительная техника.

Напомним, для реки Каренги, которая протекает в Тунгокоченском районе, характерны резкие перепады уровней воды, особенно в летний период.

Ранее в правительстве Забайкалья рассказали, что проезд по региональной дороге, ведущей в Тунгокоченский район, продолжают восстанавливать в Шилкинском районе после подтоплений и размывов, вызванных обильными осадками.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: