Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.07.2021, 13:50

Александр Осипов главам муниципалитетов: Организация выборов на местах - экзамен для каждого руководителя

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на заседании рабочей группы по подготовке и проведению федеральных, региональных и муниципальных выборов 2021 года обратил внимание глав муниципалитетов на важность мероприятия.

Александр Осипов главам муниципалитетов: Организация выборов на местах - экзамен для каждого руководителя
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Это первые масштабные выборы нашего региона в составе Дальневосточного федерального округа. Как они пройдут, насколько будет все хорошо организовано, от этого будет зависеть оценка нашей работы. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и зампред правительства РФ Юрий Трутнев особенно требовательно и щепетильно контролируют законность, объективность, честность и прозрачность выборной кампании»,- подчеркнул Александр Осипов.

Он отметил, что несмотря на текущие проблемы, осложненные необходимостью устранять последствия паводков, в условиях непростой ситуации с распространением коронавирусной инфекции выборы должны пройти на высоком уровне.

«Недопустимы ошибки, ляпы и нарушение закона, за которые каждый руководитель понесет ответственность»,- сказал глава региона.

Также Александр Осипов назвал важнейшим институтом работу наблюдателей на избирательных участках, которая позволяет осуществлять законность и порядок во время выборов.

По словам председателя Общественной палаты Забайкальского края Натальи Дроботушенко, уже более 1800 человек во всех районах края прошли обучение по специальной программе.

«Стартовал прием заявок на возможность стать наблюдателем на выборах. Прием документов продлится до 16 августа. Вся информация о том, как стать наблюдателем размещена на сайте Общественной палаты Забайкальского края»,- сообщила Наталья Дроботушенко.

Напомним, в Единый день голосования 19 сентября состоятся выборы депутатов Госдумы, дополнительные выборы депутатов законодательного собрания, 176 муниципальных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: