Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.07.2021, 11:36

Евгений Казаченко: Пострадавшие от третьей волны паводка забайкальцы начали получать выплаты

Глава регионального министерства труда и социальной защиты населения Евгений Казаченко сообщил о поступлении необходимого финансирования и начавшихся первых выплатах пострадавшим от третьей волны паводка в районах края. Забайкальцы стали получать единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.

Евгений Казаченко: Пострадавшие от третьей волны паводка забайкальцы начали получать выплаты
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«По предварительным данным пострадали более 6,8 тысячи человек, списки которых уточняются муниципальными комиссиями. Все пострадавшие граждане получат единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Краевой центр соцзащиты населения в течение трех рабочих дней со дня поступления списков пострадавших, произведёт выплату гражданам через отделения почтовой связи или кредитные организации. На этой неделе средства уже начали поступать», - уточнил он.

Предварительная потребность для предоставления единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей пострадавшим забайкальцам в результате третьей волны паводка составляет порядка 250 миллионов рублей. Финансирование расходов на оказание помощи будет осуществляться за счет средств бюджета Забайкальского края.

Основными условиями для выплаты являются постоянное (фактическое) проживание гражданина в жилом помещении, которое попало в зону чрезвычайной ситуации, и в котором он фактически проживал и зарегистрирован по месту жительства, а также нарушение условий жизнедеятельности пострадавшего гражданина в результате ЧС.

Напомним, в крае открыта горячая линия по вопросам ликвидации последствий паводков для граждан. Звонок на линию бесплатный. Телефон: 8-800-30-22-135.

Ситуация с паводками находится под постоянным личным контролем губернатора Забайкальского края Александра Осипова.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: