Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.07.2021, 12:27

Воспитанников детских центров Забайкалья готовят к самостоятельной жизни в «Тренировочной квартире»

На базе Сретенского социально-реабилитационного детского центра имени С.Г. Киргизова подопечных ребят готовят к взрослой жизни вне стен соцучреждения. За счет средств Фонда поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, была оборудована «Тренировочная квартира» на сумму порядка 250 тысяч рублей.

Воспитанников детских центров Забайкалья готовят к самостоятельной жизни в «Тренировочной квартире»
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В «Тренировочной квартире» ребята под руководством педагогов-наставников практикуются в самостоятельном ведении хозяйства, планируют свой день, учатся рационально использовать свой бюджет, составляют меню на день, готовят, наводят порядок, делают домашние задания и организуют досуг. Период проживания в «квартире» составляет две недели. За это время у несовершеннолетних закрепляются навыки самообслуживания.

«Мы стараемся не терять наших выпускников из вида, очень огорчаемся их неудачам и радуемся их успехам, консультируем по возникающим у них вопросам, поддерживаем во всех положительных начинаниях, стараемся всегда протянуть руку помощи в трудную для них минуту», - поделилась директор центра Ольга Калачева.

Также на протяжении трех лет у 13 воспитанников появились наставники из числа сотрудников управления министерства внутренних дел, школьных педагогов и неравнодушных жителей поселка Кокуй.

За 25 лет работы педагоги отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дали старт в будущее 155 детям.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: