Еще более 400 миллионов рублей выделено на подготовку к осенне-зимнему периоду в Забайкалье
Районам Забайкалья доведены лимиты второго транша в размере 418 миллионов рублей на подготовку к осенне-зимнему периоду. Об этом 26 июля во время оперативного совещания доложил зампред правительства региона Сергей Гордеев.
«В пятницу подписаны все соглашения, лимиты доведены районам. В целях своевременной подготовки главам муниципальных образований необходимо оперативно подготовить документацию для объявления торгов», - сказал Сергей Гордеев.
Губернатор края Александр Осипов обратил внимание на сроки выполнения мероприятий.
«Средства должны быть максимально оперативно задействованы на подготовку объектов. Здесь не допустим тот режим работы, который был по первому траншу на 190 миллионов рублей», - сказал губернатор.
Глава региона поручил в трехдневный срок объявить конкурсные процедуры.
Всего на подготовку к ОЗП запланировано 842 мероприятия на 550 миллионов рублей. На данный момент выполнено 140 мероприятий на сумму 22 миллиона рублей.
Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru
На Госуслугах появился сервис «Защита от мошенников в сети».
В посёлке Кокуй в многоквартирном доме на улице Клубная работы по отводу дренажных вод продолжаются
В 5 микрорайоне посёлка Текстильщиков проведены изыскания для проектирования ливневой канализации
Забайкальцев призывают проголосовать за подключение малых населённых пунктов к мобильной связи
В Забайкалье активно используют чат-бот для участников СВО и их семей
В Забайкалье временно отключат телерадиовещание из‑за профилактики