Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.07.2021, 14:54

​Минздрав о «Забпризыве» на должность главврача ККБ: Проект направлен на открытость процедуры назначения

Министерство здравоохранения Забайкальского края прокомментировало ситуацию о старте подбора кандидатов на должность главного врача краевой клинической больницы в рамках кадрового проекта «Забайкальский призыв».

​Минздрав о «Забпризыве» на должность главврача ККБ: Проект направлен на открытость процедуры назначения
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Такая работа является плановой и направлена на открытость процедуры назначения на руководящие должности. Краевая клиническая больница – это одно из главных медицинских учреждений нашего края. Управлять одним из «флагманов» Забайкальской медицины – это большая ответственность. Главный врач должен быть компетентен в вопросах клинической медицины, хозяйственного управления, должен обладать стратегическим видением и навыками антикризисного управления. Постоянно поддерживать свой уровень, уметь говорить с коллегами на профессиональном языке и оперативно принимать решения», - отметила исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Также куратор краевого Минздрава добавила, что кандидаты должны соответствовать определенным квалификационным требованиям и иметь опыт работы на руководящей должности.

«Учитывая открытость конкурса, исполняющий обязанности главного врача краевой клинической больницы Евгений Борисович Порушничак как высококвалифицированный специалист, а также человек руководящий учреждением на протяжении девяти месяцев вправе выдвинуть свою кандидатуру для участия», - сказала она.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.

Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: