Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.07.2021, 17:23

Ветврачи Забайкалья напоминают о правилах выпаса животных

Ветеринарные врачи напоминают о необходимости соблюдения правил выпаса сельскохозяйственных животных. Крупный и мелкий рогатый скот, лошади, птица и другие животные не должны оставаться на пастбищах или на улице без присмотра, напомнил начальник Акшинской ветстанции Николай Медведников.

Ветврачи Забайкалья напоминают о правилах выпаса животных
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Нахождение животных на бесконтрольном выпасе, особенно на территории населенных пунктов категорически запрещено. Владелец обязан следить, чтобы скот находился только в отведенных для этого местах, и исключить возможность его перемещения на участки, не предназначенные для этой цели», - добавил Николай Медведников.

Животные, гуляющие сами по себе, могут стать причиной различных неблагоприятных ситуаций. Попадание лошадей и коров под колеса транспорта создает аварийные ситуации на дорогах, что может привести к гибели, как животного, так и человека. К тому же возможны случаи скотокрадства.

Добавим, за нарушения правил выпаса скота существует административная ответственность. Во избежание неприятностей рекомендовано установить контроль за нахождением животного, а также обеспечить его идентификацию.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.
Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: