Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.07.2021, 16:28

Лучших сотрудников почты Забайкалья отметили за успехи в работе


В честь Дня российской почты лучшие сотрудники почтовых отделений наградили грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками краевого уровня.
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Вы делаете очень важную и нужную работу. Сейчас некоторые люди выбирают и другие способы общения, но для многих почта – это возможность общения, способ доставить посылку или написать письмо. Безусловно, хочу выразить слова признательности от правительства Забайкальского края за ту работу, которую вы делаете. Оставайтесь всегда такими же молодыми и энергичными. Пусть вас всегда окружает признание ваших клиентов, желаю много радостных моментов», – сказал заместитель председателя правительства – руководитель администрации губернатора Забайкальского края Алексей Казаков.

За развитие и совершенствование средств связи на территории региона и в связи с Днем российской почты лучшие сотрудники почты награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками губернатора Забайкальского края, а также благодарственными письмами администрации губернатора Забайкальского края.

«Это работа, которой на самом деле можно гордиться. Это мирная профессия. И у нас есть почетная и трудная обязанность доставлять пенсии и пособия для тысяч пенсионеров. Спасибо всем сотрудникам, поздравляю с праздником», - сказал директор Управления федеральной почтовой связи (УФПС) Забайкальского края Евгений Рыхлов.

Отметим, что почтовая служба Забайкалья ведет свое начало с 1698 года. Сегодня сеть Почты России в Забайкальском крае включает 421 почтовое отделение, 75% из которых находятся в сельской местности и малых населенных пунктах. Почтовая связь охватывает 100% территории.

Почта России в Забайкальском крае объединяет один из самых больших трудовых коллективов – свыше 2 600 сотрудников, в том числе 700 почтальонов, более 450 операторов почтовой связи и 170 водителей. Ежегодно почтовые работники Забайкалья принимают, обрабатывают и доставляют более 17 млн писем, 1 млн международных мелких пакетов, 2 млн посылок, свыше 400 тыс денежных переводов; доставляют подписчикам на дом порядка 3 млн периодических печатных изданий. Почтовики края ежегодно доставляют порядка 4 млн счетов на оплату коммунальных услуг, принимают от населения более 16 млн различных платежей.

В честь профессионального праздника 68 сотрудников Почты России в Забайкальском крае получили ведомственные и корпоративные награды. Девять сотрудников удостоены Почетных грамот и Благодарностей Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, 20 человек занесены на Доску Почета УФПС Забайкальского края.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: