Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.07.2021, 12:19

​Управляющая компания в Чите оштрафована на 40 тысяч рублей

В государственную инспекцию Забайкалья поступило обращение от жителей дома по адресу Весенняя, 23, в котором они пожаловались на отсутствие регулярной уборки в подъезде. Благодаря работе сотрудников инспекции порядок в подъезде восстановлен.

​Управляющая компания в Чите оштрафована на 40 тысяч рублей
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

По словам жителей дома, управляющая компания не проводит регулярную уборку: лестничные пролеты грязные, толстый слой пыли на почтовых ящиках, выключателях и перилах, мусор на подоконнике. Специалисты Госинспекции провели внеплановую проверку, в ходе которой выявили нарушения в работе управляющей компании. В адрес организации было направлено предписание для устранения нарушений и был составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому управляющая компания должна заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

«В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией обслуживающие организации – УК, ТСЖ, ЖСК – обязаны проводить влажную уборку и дезинфекцию. Обработке подлежат места общего пользования, лифты, домофоны, мусоропроводы. Управляющая организация обязана вести график уборки и информировать об этом жителей на сайте или информационных стендах в подъездах», - пояснила начальник отдела по жилищному надзору Елена Смородникова.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: