Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.07.2021, 11:20

Пострадавшие от паводка забайкальцы начали получать выплаты по 50 и 100 тысяч рублей

Пострадавшими в результате ЧС от паводков признаны свыше 4 тысяч забайкальцев. Глава краевого министерства труда и соцзащиты населения Евгений Казаченко озвучил, что в соответствии с поручением губернатора Забайкальского края с сегодняшнего дня начались выплаты по 50 и 100 тысяч рублей.

Пострадавшие от паводка забайкальцы начали получать выплаты по 50 и 100 тысяч рублей
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Выплаты направлены пострадавшим в Газимуро-Заводском и Чернышевском районе. Завершают работу по подготовке всех необходимых документов для предоставления выплат муниципальные комиссии в Балейском и Шелопугинском районах. Согласно утвержденному порядку выплаты будут предоставляться по федеральному законодательству, то есть – по факту регистрации граждан по месту жительства. Предварительно учтена потребность на выплату по 50 тысяч рублей для 410 забайкальцев и по 100 тысяч рублей для 502 пострадавших в ходе паводка в регионе», - отметил Евгений Казаченко.

Согласно постановлению правительства Забайкальского края единовременная финансовая помощь в размере 50 тысяч рублей на человека, положена в связи с частичной утратой имущества первой необходимости. За полностью утраченное имущество первой необходимости - 100 тысяч рублей на человека.

Для предоставления компенсационных выплат пострадавшим жителям края в результате паводка министерство финансов Забайкалья выделило порядка 89 миллионов рублей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: