Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.07.2021, 15:34

​Забайкальская краевая организация Всероссийского общества слепых выиграла грант на 1,5 миллиона рублей

Проект Забайкальской краевой организации Всероссийского общества слепых (ВОС) «Интеллектуальные и настольные игры как современный способ интеграции инвалидов по зрению» был поддержан на конкурсе фондом президентских грантов в 2021 году. Цель проекта- создание и организация работы специализированного интеллектуального клуба для людей с инвалидностью по зрению.

​Забайкальская краевая организация Всероссийского общества слепых выиграла грант на 1,5 миллиона рублей
Фото Забайкальской краевой организации ВОС​​

В рамках проекта будет организован интеллектуальный клуб для инвалидов по зрению различных возрастов, а также инвалидов других категорий и лиц с ограниченными возможностями здоровья различных нозологий. В течение года будет организовано не менее десяти значимых мероприятий, в ходе которых участники научатся технике, тактике и стратегии настольных спортивных игр.

Для расширения социальных контактов инвалидов по зрению в проект будут вовлечены и другие люди с ОВЗ. Представители профессиональных интеллектуальных клубов края обучат разным видам интеллектуальных игр. Федерация настольных спортивных игр России проведет онлайн - курс для команды проекта, после прохождения которого сертифицированные инструкторы будут обучать участников проекта на территории всех местных организаций ВОС.

Навыки, полученные на тренировочных занятиях, будут закрепляться участием в ключевых межрайонных, региональных и всероссийских соревнованиях.

Добавим, что проект стартует в сентябре, и Забайкальская краевая организация ВОС приглашает всех желающих посетить их интеллектуальный клуб. График тренировок и анонс мероприятий можно узнать на официальном сайте Zabvos.ru, в сообществе в ВКонтакте, а также по телефону 8-3022- 32-37-32.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: